Где брать разные медицинские справки?

Все справки и документы о состоянии здоровья, пройденном обследовании и лечении выдаются в территориальных поликлиниках или частных клиниках, имеющих соответствующую лицензию.

Где получить больничный лист (или справку о состоянии здоровья (095у)?

Больничный лист оформляется в день обращения (или на следующий день) лечащим врачом поликлиники или больницы, где вы проходите лечение.

Детям, студентам и неработающим гражданам вместо больничного листа выдается справка о состоянии здоровья 095у, в которой врач может указать медицинский отвод от прививок и освобождение от физкультуры на определенный срок. Справка выдается лечащим врачом в поликлинике или больнице бесплатно.

Где получить справку для поступления в ВУЗ (для устройства на работу (086у)?

В некоторых регионах для школьников справки оформляют бесплатно, по полису ОМС, а вот взрослым, чаще, услуга оказывается платно. Уточните этот вопрос в администрации лечебного заведения, местном департаменте здравоохранения или в страховой службе (номер телефона указан на вашем полисе ОМС).

Также есть клиники, в которых можно пройти обследование и получить справку платно.

Где получить справку о беременности?

Выдается по полису ОМС бесплатно в женской консультации или гинекологом в поликлинике.

Где получить санаторно-курортную карту (072у)?

Санаторно-курортная карта — документ, необходимый для приема на оздоровительное лечение в санатории. Без правильно оформленной карты вам могут отказать в проведении лечебных процедур. Эта справка оформляется бесплатно, при наличии полиса ОМС в поликлинике (терапевтом или узким специалистом, у которого вы проходите профильное лечение) или лечащим врачом в больнице. Также оформляется платно в частных клиниках.

Где получить справку в бассейн?

Эта справка выдается лечащим врачом бесплатно по полису ОМС, при желании можно оформить её в частной клинике платно. Иногда за деньги справку официально выписывает медик в спортивном комплексе, где вы планируете заниматься.

Где получить медицинскую книжку?

Медицинская книжка требуется при устройстве на работу людям некоторых профессий (медработники, учителя, работники пищевой промышленности и др.). Прохождение комиссии и выдача медицинской книжки — платная услуга, полис ОМС не нужен.

Где получить заключение комиссии на водительские права?

Услуга платная. Пройти осмотр и получить заключение можно в любом государственном или частном лечебном заведении, имеющем соответствующую лицензию. Перед получением справки необходимо пройти обследование у психиатра в психоневрологическом или наркологическом диспансере по месту постоянной либо временной регистрации. В некоторых случаях обследование можно пройти сразу в частной клинике при наличии нарколога и психиатр. Обязательно уточняйте информацию о порядке прохождения комиссии по телефону клиники, в которую обращаетесь.

Где получить справку 026у?

Комиссию можно пройти в любом лечебном учреждении, имеющим лицензии.Чаще всего этим занимается детская поликлиника, куда вы прикреплены. Вы можете пройти все необходимые обследования в другом учреждении и принести участковому педиатру результаты. Лечащему врачу останется только оформить справку и выписку из медицинской карты.

Нередко прохождение комиссии для школы организует детское дошкольное учреждение, которое посещает ваш ребёнок. В таком случае, администрация детского сада приглашает нужных врачей, которые осматривают детей и берут нужные анализы. А окончательным оформлением справок занимается медицинский работник дошкольного учреждения. Однако закона, закрепляющего такой порядок не существует. Всё зависит от личной инициативы руководителя садика и его возможностей.

Что вы думаете?
Да ладно?!
1
Интересно
5
Нужно подумать
0
Я знал!
1