Почему нельзя изменять жене?

Отрицательный результат мазка из уретры на предмет инфекций, передающихся половым путём (ИППП), который был сдан наутро после случайного незащищённого секса, не означает, что можно вернуться к постоянному партнёру. Чем грозит измена для всех участников любовного треугольника, рассказал Андрей Николаев, гинеколог-хирург.


Андрей Николаев, гинеколог-хирург: «Многие ИППП могут проявляться лишь спустя время и не выявляться в мазках в течение нескольких недель и даже месяцев после заражения. Некоторые инфекции могут вообще остаться бессимптомными, но при этом человек останется носителем и может заразить своего постоянного партнёра.

Наиболее часто встречающиеся возбудители ИППП — это гонорея, трихомонада и хламидии. Инкубационный период у этих инфекций — от 3 дней до 1 месяца.

Клинически эти инфекции проявляются острым или хроническим воспалением урогенитального тракта. У женщин отмечается зуд и жжение во влагалище, боль и резь при мочеиспускании, гноевидное отделяемое из половых путей, нарушение менструального цикла.

При восхождении урогенитальной инфекции в воспалительный процесс вовлекаются маточные трубы и яичники. Хроническое воспаление приводит к формированию спаечного процесса, из-за чего маточные трубы деформируются, и в них начинает скапливаться серозная жидкость. Нарушение проходимости маточных труб — предрасполагающий фактор к внематочной беременности и бесплодию.

А также воспалительный процесс нередко осложняется развитием тубоовариальных образований, вплоть до возникновения абсцессов и перитонита. И тогда требуется экстренное оперативное вмешательство.

У мужчин при восхождении инфекции могут возникнуть осложнения в виде воспаления придатка яичника, что также может привести к бесплодию.

Важно! При выявлении гонореи, трихомонады или хламидии даже у одного из половых партнёров, лечение должны получать сразу оба.

Особняком стоит ВИЧ-инфекция. В России на сегодняшний день насчитывается больше миллиона инфицированных, а около 37 тысяч человек умерло от СПИДа в прошлом году».


Найти врача и быстро записаться на приём без лишних звонков можно с помощью сервиса НаПоправку.

Что вы думаете?
Да ладно?!
0
Интересно
0
Нужно подумать
0
Я знал!
0